Физические лица должны отчитаться по своим зарубежным счетам

????ФНС России на своем официальном сайте уведомила физических лиц о сроках представления отчетов о движении денежных средств на зарубежных банках за 2023 год.

❗Предоставить отчеты обязаны физические лица, имеющие счета (вклады) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами РФ в срок до 1 июня 2024 года.

❗Кроме того, в соответствии со ст.12 ч.7 ФЗ – 173 от 10.12.2003г. необходимо предоставить в налоговую службу отчеты о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг.

Одновременно рекомендуется представлять также и банковские документы (банковские выписки), подтверждающие проведение валютных операций по счетам.

Уведомлять налоговые органы об открытии (закрытии, изменении реквизитов) счетов за рубежом необходимо в течение одного месяца по установленной форме.

В случае непредставления или несвоевременного представления уведомлений и отчетов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 20 тыс. руб.

????Хотите узнать больше?

✅Приходите к нашим специалистам за консультацией!

✅Можем консультировать и онлайн!

✅Налоговые консультанты Группы компаний «Налоги и право» ответят на все вопросы, связанные с налогами и налогообложением.
Обращайтесь и мы обязательно поможем!

✅Консультационные пункты Группы компаний «Налоги и право» находятся в непосредственной близости от налоговых органов в каждом районе города и Пермском районе.

Телефон центрального офиса 218-32-22

Мы работаем для ВАС!

08/04 Физические лица должны отчитаться по своим зарубежным счетам
0 525 Посмотрели